Новости

Стартует процесс вступительных экзаменов в вузы

© Sputnik / Murad Orujov Pandemiya zamanı imtahan
 Pandemiya zamanı imtahan - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Прежде всего Государственный экзаменационный центр проверит у абитуриентов языковые навыки, обещая выдать спецпропуска молодым людям и их сопровождающим.

БАКУ, 7 авг — Sputnik. На следующей неделе в Азербайджане стартует процесс вступительных экзаменов в высшие и средне-специальные учебные заведения, говорится в сообщении Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ).

Азербайджанец занял почетное место на Всероссийской олимпиаде по физике >>

В течение двух дней, с 13 по 14 августа, во вступительных экзаменах смогут принять участие выпускники школ текущего года и предыдущих лет.

Bakı məktəblərin birində tədris prosesi, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Директорам школ поручили придумать, как начинать новый учебный год

Согласно графику, в эти дни назначены экзамены по иностранным языкам для желающих сдать тестирование по языку, отличающемуся от основного иностранного языка, используемого в блоке тестов при поступлении.

По предварительным данным, экзамены 13 августа состоятся в экзаменационных центрах зон Сумгайыта, Гянджи, Газах-Агстафы, Гёйчая, Лянкярана, Сальяна, Сабирабада, Шеки и Хачмаза.

При этом график экзаменов, назначенных на 14 августа, в ГЭЦ обещали огласить на следующей неделе.

Минобразования ищет экспертов по оценке учебников >>

Данные абитуриентов, проживающих в зонах строгого карантина, будут предоставлены в соответствующие государственные органы для выдачи им спецпропусков на выезд в центры тестирования. В случае необходимости каждого абитуриента может сопровождать один человек. При этом последний обязан иметь при себе сопроводительный лист, заполненный и утвержденный подписью абитуриента.

ГЭЦ разместит пропуска на экзамен за пять дней до даты тестирования.

Лента новостей
0