Новости

В каких регионах Азербайджана больше нуждаются в учителях

© Photo : Baku city Education DepartmentВ одной из бакинских школ, фото из архива
В одной из бакинских школ, фото из архива  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Больше всего учительских вакансий насчитывается в столице. Кроме того, сильно нуждаются в преподавателях Агдамский, Ярдымлинский, Губинский районы, где число вакансий превышает 300 специалистов.

БАКУ, 4 июн — Sputnik. Министерство образования объявило о регионах Азербайджана, больше всего нуждающихся в педагогических кадрах. Больше всего учительских вакансий приходится на столицу страны Баку, сообщает Trend.

Орошение полей, фото из архива  - Sputnik Азербайджан
В Тертере улучшат орошение полей и построят новую школу

В Баку насчитывается 694 вакансии для работы в общеобразовательных учреждениях. Второе место по количеству свободных рабочих мест для учителей зарегистрировано в Агдамском районе, здесь ждут 350 педагогов. Далее следует Лерикский район, где школы ищут 331 специалиста, в Ярдымлинском районе предлагают 319 вакансий, а в Губинском районе нуждаются в 302 учителях, в Джалилабадском - 277 педагогах.

Также свободные рабочие места для учителей зарегистрированы в Масаллинском, Хачмазском, Имишлинском, Астаринском, Лянкяранском, Бейлаганском районах, где общеобразовательные учреждения разыскивают от 157 до 267 учительских кадров.

Меньше всего вакансий в Самухском, Гёйгельском, Ходжалинском, Загатальском районах и городе Нафталан. В указанных регионах Азербайджана число вакансий для учителей не превышает 18 мест.

Отметим, что с 1 июня в республике стартует процесс смены рабочих мест для преподавателей. С указанной даты желающие могут направлять свои заявления, а приниматься документы будут до 6 июня.

Лента новостей
0