Новости

Азербайджанские школьники могут сесть за парты до 15 сентября

© AR Ministry of EducationВ одной из бакинских школ, фото из архива
В одной из бакинских школ, фото из архива  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На первом этапе надо разобраться с вопросом окончания текущего учебного года, а уже потом начать обсуждения по поводу сроков начала занятий в 2020-2021 учебном году.

БАКУ, 30 апр — Sputnik. Минобразования не исключает возможности преждевременного старта 2020-2021 учебного года, заявила замминистра образования Махаббат Велиева.

Родители порой очень настойчиво задают вопрос: "Когда начнутся занятия?". Однако, в настоящее время никто не может точно сказать, какой будет ситуация с пандемией коронавируса в сентябре, отметила замминистра.

Ежегодно традиционно занятия в школах, колледжах и университетах начинаются 15 сентября. "Естественно, мы понимаем, что отстаем от программы. В настоящее время идут обсуждения, связанные с окончанием учебного года. Это сейчас более актуальный вопрос", - подчеркнула Велиева.

По ее словам, если этого потребует ситуация, то, возможно, учебный год начнется раньше. Однако, соответствующее решение будет принимать не министерство образования, а Кабинет министров. В этой ситуации министерство может лишь направить в правительство свои предложения и рекомендации.

Лента новостей
0