Новости

Азербайджанским студентам помогут с оплатой обучения

© Photo : REPORTВступительные экзамены, фото из архива
Вступительные экзамены, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Для оплаты обучения студентов из семей, относящихся к социально уязвимой группе населения, предусмотрена компенсация в размере 40 миллионов манатов.

БАКУ, 6 апр — Sputnik. В настоящее время в Азербайджане разрабатывается законопроект, предусматривающий оплату обучения студентов из семей, относящихся к социально уязвимой группе населения.

Президент Ильхам Алиев в Сумгайытском химическом промышленном парке - Sputnik Азербайджан
Президент и первая леди запустили предприятие по производству масок

Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом сообщил советник министра образования Эльнур Мамедов.

Отметим, что согласно утвержденному Кабинетом министров "Плану мероприятий" в связи с исполнением пункта 10.2 распоряжения президента Азербайджана от 19 марта 2020 года "О ряде мер по снижению негативного влияния пандемии коронавируса (COVID-19) и вызванных ею резких колебаний, происходящих на мировых энергетических рынках и рынках акций, на экономику АР, макроэкономическую стабильность, вопросы занятости в стране и субъектов предпринимательства", для оплаты обучения студентов из семей, относящихся к социально уязвимой группе населения, предусмотрена компенсация в размере 40 миллионов манатов.

"Естественно, сегодня в СМИ и социальных сетях задается много вопросов на эту тему - каких именно студентов это коснется, на каких условиях. В настоящее время вопросы, вытекающие из распоряжения, обсуждаются, и идет работа над законопроектом. Только после принятия и объявления решения на все вопросы будут даны конкретные ответы", - заявил советник министра.

Лента новостей
0