Новости

В азербайджанских вузах продлен учебный год

© AFP 2023 / STEPHANE DE SAKUTINСтудент в аудитории, фото из архива
Студент в аудитории, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Теперь студентам высших учебных заведений, за исключением учащихся выпускных курсов, придется ходить на занятия вплоть до середины июня.

БАКУ, 12 мар — Sputnik. Министерство образования приняло решение продлить академический год в высших учебных заведениях. Об этом Sputnik Азербайджан сообщил глава сектора министерства образования АР Джасарат Валехов.

Hacı Zeynalabdin Tağıyevin heykəli - Sputnik Азербайджан
Открытие памятника Тагиеву отложено на неопределенный срок

Соответствующий приказ подписал заместитель министра образования Фируддин Гурбанов.

Постановлением Кабинета министров АР в рамках профилактики распространения коронавируса в Азербайджане с 3 по 27 марта приостановлен учебно-воспитательных процесс во всех учебных заведениях страны.

"Учебный год в вузах решено продлить на две недели - до 15 июня. При этом решение не касается студентов выпускных курсов", - сообщили в Минобразования.

Экзамены в университетах пройдут с 15 июня до 13 июля.

Что касается студентов выпускных курсов, то практика и итоговая аттестация будут проходить до конца июня 2020 года.

Новобрачные, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Коронавирус коронавирусом, а свадьбы и похороны важнее

В конце 2019 года власти КНР объявили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань, провинция Хубэй. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса, которому 11 февраля Всемирная организация здравоохранения дала название COVID-2019.

По состоянию на 12 марта, в мире коронавирусом заразились 126 тысяч человек, погибли свыше четырех тысяч заболевших. В Азербайджане коронавирус обнаружен у 12 человек, из которых двое являются иностранными гражданами. Наряду с этим около 500 человек в стране находятся на карантине.

Кроме того, 11 марта в ВОЗ заявили, что ситуация с COVID19 может быть охарактеризована как пандемия.

Лента новостей
0