Новости

В Азербайджане произошло землетрясение

© AP Photo / Wally SantanaСейсмограмма, фото из архива
Сейсмограмма, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На территории Сиязаньского района республики замечены слабые колебания земной коры, благодаря большой глубине залегания эпицентра землетрясение не ощущалось на поверхности.

БАКУ, 20 янв – Sputnik. Очередное землетрясение зарегистрировали сейсмологи в Азербайджане, вечером 20 января. Подземные толчки произошли на территории Сиязаньского района республики, говорится в сообщении Республиканского центра сейсмологической службы Национальной академии наук Азербайджана (НАНА).

На Филлипинах начал извергаться самый активный вулкан - видео >>

Землетрясение магнитудой 3,1 произошло в 20:53 по бакинскому времени (16:53 по UTC). Эпицентр подземных толчков залегал на глубине 42 километров, и на расстоянии 18 километров на юго-восток от Сиязаньской сейсмостанции.

Binəqədidə neftlə çirklənmiş ərazilər - Sputnik Азербайджан
Надо торопиться: загрязненные нефтью земли - источник опасности для жителей Баку

В информации сейсмослужбы НАНА отмечается, что на поверхности колебания земной коры не ощущались.

Предыдущее землетрясение зарегистрировано на территории Каспийского моря поздним вечером 13 января. Тогда магнитуда земных толчков составила 3, причем глубина залегания эпицентра землетрясения также определена на уровне 43 километров под поверхностью земли.

Последние землетрясения на суше, магнитудой 3,5, произошли 24 и 25 декабря прошлого года, на территории Гаджигабульского района.

Общее число зарегистрированных в Азербайджане за минувший год подземных толчков достигло 13 тысяч, из них лишь 84 имели магнитуду более трех.

Лента новостей
0