Новости

С возрастом мужчины используют смартфоны всё чаще - исследование

CC0 / Mabel Amber / ManМужчина со смартфоном
Мужчина со смартфоном - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Исследователи выяснили, что молодые люди используют смартфоны чаще, чем пожилые. К тому же женщины пользуются гаджетами больше в молодости, а мужчины - с возрастом.

БАКУ, 23 июн — Sputnik. Отличия в использовании смартфонов в зависимости от возраста владельца установили исследователи из Университета Британской Колумбии, сообщает "Индикатор".

Мы все умрем. Но это не точно - Sputnik Азербайджан
Мы все умрём. Фальсификации в науке

Молодые обладатели гаджетов используют телефоны чаще пожилых. Последние, в свою очередь, чаще разблокируют телефон в стационарном состоянии и больше полагаются на автоматическую блокировку смартфона.

Однако с возрастом, как выявило исследование, пользование меняется. Число пользовательских сессий снижается примерно на 25% с увеличением возраста на каждые десять лет.

Выяснилось, что чем старше мужчина, тем больше он использует автоблокировку по сравнению с женщинами. Частота использования гаджета среди женщин и мужчин в более молодом возрасте в среднем выше у женщин, однако со временем это меняется в пользу сильного пола. В 50 лет мужчины уделяют больше времени смартфонам, чем женщины в том же возрасте.

© NJ / Scientific ReportsИсследователи из Университета Sunshine Coast в Квинсленде, Австралия, зафиксировали распространенность костных шпор на задней части черепа среди молодых людей
С возрастом мужчины используют смартфоны всё чаще - исследование - Sputnik Азербайджан
Исследователи из Университета Sunshine Coast в Квинсленде, Австралия, зафиксировали распространенность костных шпор на задней части черепа среди молодых людей

Между тем, австралийские ученые выявили отрицательное воздействие частого пользования смартфонами на организм человека, сообщает NJ.com. Оказывается, у молодых людей на черепах вырастают костные наросты из-за частого использования мобильных телефонов.

Из-за смещения нагрузки от позвоночника к мышцам головы и ее наклоном вперед наблюдается рост костей в связках и сухожилиях. В итоге на затылке развиваются рогообразные выступы.

Лента новостей
0