Новости

У азербайджанских абитуриентов есть шанс бесплатно учиться в МГИМО

© Sputnik / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкСтуденты у здания Московского государственного института международных отношений (МГИМО)
Студенты у здания Московского государственного института международных отношений (МГИМО)  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
МГИМО на следующий учебный год примет на бесплатное обучение трех граждан Азербайджана. Желающие могут с 29 апреля по 8 мая подать документы в приемную комиссию в ГЭЦ.

БАКУ, 28 апр — Sputnik. Московский государственный институт международных отношений министерства иностранных дел (МГИМО) России выделил три места для обучения в этом вузе граждан Азербайджана на 2019-2020 учебный год, говорится в сообщении на официальном сайте Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ).

Профессор оценил интерес к российским вузам в Азербайджане >>

Лица, желающие участвовать в конкурсе, должны зарегистрироваться в комиссии по приему документов в рабочие дни в период с 29 апреля по 8 мая.

Здание Гарвардского университета в Кембридже, Массачусетсе - Sputnik Азербайджан
Названы лучшие университеты мира

Документы претендентов должны быть представлены в комиссию ими лично, отмечается на сайте ГЭЦ. При этом студенты или выпускники вузов не имеют права участвовать в конкурсе на обучение в МГИМО.

Отдельный вступительный экзамен для прошедших регистрацию будет проведен 11 мая на русском языке. Абитуриенты, набравшие по итогам тестовых экзаменов не менее 500 баллов и 50 баллов по иностранному языку, будут допущены к этапу собеседования, который пройдет 13-14 мая. Лишь три абитуриента, показавшие по итогам всех этапов наилучшие результаты, будут представлены для бесплатного получения образования в МГИМО.

Лента новостей
0