Новости

Жалобы принимаются: проблемы с приемом детей в русский сектор решит комиссия

© Sputnik / Murad OrujovПервоклассник в День знаний в одной из школ Баку
Первоклассник в День знаний в одной из школ Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Управление образования Баку предложило родителям, которым отказано в зачислении детей в русский сектор обучения, обратиться в Апелляционную комиссию.

БАКУ, 15 апр — Sputnik. При Управлении образования города Баку заработала Апелляционная комиссия, которая будет принимать жалобы относительно приема детей в первый класс, сообщили Sputnik Азербайджан в ведомстве.

У столичных школьников проверят логическое мышление >>

Ранее министерство образования изменило условия зачисления детей в первые классы школ с обучением на иностранных языках, в том числе русского сектора. Начиная с 2019 года детям, желающим учиться не на азербайджанском языке, приходится проходить собеседование у педагогов, тем самым доказывая свое владение иностранным языком и право на образование.

Международная образовательная акция Тотальный диктант в Баку - Sputnik Азербайджан
Фото
Проверка на грамотность: Баку присоединился к "Тотальному диктанту"

В Баку в этом году собеседования по зачислению в русский сектор начались с первого апреля. Буквально к вечеру дня собеседования на телефоны родителей будущих первоклашек приходит СМС-оповещение с информацией, будет ребенок учиться в русском или азербайджанском отделении школ.

А для родителей, несогласных с этим решением, создана Апелляционная комиссия, где есть шанс оспорить прежнее решение педагогического состава. В Баку Апелляционная комиссия действует при общеобразовательной школе номер 42 по понедельникам, вторникам и четвергам.

Лента новостей
0