Новости

Женщины могут прожить дольше, если снизят нагрузки

CC0 / skeeze / runБег, фото из архива
Бег, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Женщинам достаточно поддерживать физическую форму и вес, не перегружая себя, иначе это может привести к сокращению длительности жизни.

БАКУ, 29 янв — Sputnik. Чрезмерная физическая активность может быть вредна для пожилых женщин. К такому выводу пришли специалисты из Медицинского центра Маастрихтского университета в Нидерландах, сообщают "Известия".

Чем выше рост женщины, тем дольше она может прожить >>

Ученые проанализировали результаты 20-летних наблюдений за здоровьем восьми тысяч мужчин и женщин старше 60 лет. В результате выяснилось, что физическая активность более одного часа в день полезна для первых и вредна для вторых, пишет портал МедикФорум.

Спортивная планка - Sputnik Азербайджан
Спорт
"Качать пресс" оказалось очень опасно

Так, женщины, которые занимались спортом 30–60 минут в день, доживали до 90 лет гораздо чаще, чем те, кто тренировался более часа. Из общего же числа испытуемых до 90 лет дожили 34% женщин и 17% мужчин.

При этом для мужчин большая физическая активность оказалась гораздо полезней. У них шансы дожить до 90 лет увеличивались на 34%, если они занимались более получаса, и на 38% при физической активности более 60 минут.

Преждевременную смерть можно предотвратить >>

Женщинам достаточно поддерживать физическую форму и вес, не перегружая себя нагрузками, так как это может привести к сокращению длительности жизни, считают ученые.

Лента новостей
0