Новости

Предупрежден, значит вооружен: ГЭЦ объявил даты экзаменов на 2019 год

© Sputnik / Murad OrujovГосударственный экзаменационный центр
Государственный экзаменационный центр - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Стали известны даты проведения некоторых экзаменов в учебных заведениях, а также на госслужбе в следующем году. Экзамены будут организованы уже в январе.

БАКУ, 19 дек — Sputnik. Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) обнародовал даты ряда экзаменов на будущий год.

Первый этап экзамена по приему в магистратуру вузов и Национальной академии наук Азербайджана назначен на 24 февраля 2019 года, второй - на 26 мая, а этапы приема в резидентуру пройдут 31 марта и 14 июля следующего года, сообщили Sputnik Азербайджан в ГЭЦ в среду, 19 декабря.

Капитальный ремонт в средней школе села Падар - Sputnik Азербайджан
Новая жизнь старой школы: старинное учебное заведение в Огузе ремонтируется

Желающие обучаться в магистратуре могут принять участие в проверочных экзаменах первого этапа приема на данную ступень обучения уже третьего февраля.

Испытательный экзамен для желающих поступить в бакалавриат высших учебных заведений пройдет 10 февраля.

Первый этап выпускных экзаменов на базе девяти классов общего образования в Баку и регионах, а также для выпускников предыдущих лет в колледжи состоится в марте, а выпускные на базе 11-х классов состоятся в апреле, говорится в сообщении ГЭЦ.

Эксперт: детям очень важна дошкольная подготовка >>

В апреле также пройдет приемный экзамен в порядке выпускного экзамена для выпускников предыдущих лет, желающих поступить в вузы и колледжи.

Первые экзамены по приему на государственную службу в 2019 году состоятся 26 января и 17 февраля. Позже будут объявлены даты очередных приемов на госслужбу, которые организуются ежемесячно, сообщает ГЭЦ.

Лента новостей
0