Новости

Сейсмологи сообщают о новом землетрясении на юге Азербайджана

CC BY 2.0 / lora_313 / Kilauea SeismographsСейсмограф, фото из архива
Сейсмограф, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В двух десятках километров к западу от Лерика были зарегистрированы слабые подземные толчки, эпицентр которых находился на глубине 15 километров.

БАКУ, 16 дек — Sputnik. В южном регионе республики вновь зарегистрированы подземные толчки, сообщает Республиканский центр сейсмологии Национальной академии наук Азербайджана.

Марс, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Земляне впервые услышали звуки ветра на Марсе - видео

Землетрясение магнитудой три было зарегистрировано Лянкяранской сейсмостанцией в 15:25 по бакинскому времени в воскресенье, 16 декабря. Эпицентр подземных толчков располагался на расстоянии 20 километров к западу от Лерика и залегал на глубине 15 километров. Указывается, что землетрясение на поверхности не ощущалось.

Предыдущее землетрясение, с той же магнитудой, произошло в 00:41 часов 12 декабря в Агджабединском районе. Ранее, десятого декабря аналогичные колебания земной коры произошли на границе Лерикского и Лянкяранского районов.

Всего в 2018 году сейсмостанции, находящиеся на территории Азербайджана, зафиксировали семь тысяч подземных толчков, из которых наиболее мощный магнитудой 5,5 произошел минувшим летом в Загатале.

Лента новостей
0