Новости

Песков о самоизоляции Путина - это такое условное ограничение

© Sputnik / Natalya Seliverstova / Перейти в фотобанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.09.2021
Подписаться
Путин 14 сентября объявил о решении на некоторое время уйти на самоизоляцию из-за заболевших коронавирусом в его окружении. Позже он уточнил, что в его окружении коронавирусом заболели несколько десятков человек.
Баку, 24 сен - Sputnik. Президент РФ Владимир Путин ведет на самоизоляции обычный образ жизни, включая работу, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
"Обычный его образ жизни, и, конечно, поводов его менять никаких нет", - сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов о том, как проходит самоизоляция президента в бытовом плане, в частности, продолжает ли Путин ходить в бассейн и заниматься спортом.
По его словам, "самоизоляция - это такое условное ограничение".
"Все равно президент находится всегда вместе с необходимыми средствами связи, вместе с документооборотом ежедневным, ежечасным, вместе с закрытыми линиями связи, вместе с докладами, которые ему поступают ежечасно или ежеминутно по этим линиям связи", - отметил Песков.
"В постоянном контакте с членами правительства, с председателем правительства, с руководством администрации. Это обычный, временами почти круглосуточный процесс работы. И конечно же, в обеспечении жизнедеятельности главы государства и с точки зрения безопасности, и с точки зрения обеспечения его всеми каналами получения информации принимает участие достаточно большое, но в настоящее время ограниченное количество людей", - добавил пресс-секретарь президента.
По его словам, президент 25 сентября проведет встречу с руководством политических партий, с избранными главами субъектов РФ, а также ряд внутренних совещаний. Пройдут они посредствам видеоконференции.
"Посмотрим, дождемся завтрашнего дня. Я точно вам список не могу сказать, он еще дорабатывается. Но главным образом речь идет о том, кто будет иметь свои фракции", - сказал Песков.
Пресс-секретарь также отметил, что в субботу возможно обсуждение вопроса, будет ли президент предлагать свою кандидатуру будущего спикера нижней палаты.
 
Лента новостей
0