Новости

Ветеран раскрыла подробности беседы с Путиным после парада

© Sputnik / Aleksey Nikolskiy / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин на военном параде в честь 76-й годовщины Победы в ВОВ
Президент России Владимир Путин на военном параде в честь 76-й годовщины Победы в ВОВ - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.05.2021
Подписаться
Президент России Владимир Путин после парада Победы на Красной площади в Москве пообщался с ветераном Великой Отечественной войны Марией Фаустовой.

БАКУ, 9 мая — РИА Новости. Ветеран Великой Отечественной войны Мария Фаустова раскрыла подробности беседы с президентом России Владимиром Путиным, состоявшейся после парада Победы в Москве.

"Спросил, где я воевала, где я была. Я сказала, что в Сталинграде была, радисткой", — рассказала Фаустова "Известиям".

После этого, по словам Фаустовой, российский лидер поинтересовался деталями ее жизни.

В военном параде в честь 76-й годовщины победы в Великой Отечественной войне приняли участие более 12 тысяч военнослужащих. По брусчатке Красной площади промаршировали 37 парадных расчетов. В механизированной колонне прошли свыше 190 единиц военной и специальной техники - исторической и современной. Завершили парад Победы 23 вертолета и 53 самолета ВКС РФ.

После мероприятия президент по традиции почтил память погибших воинов, возложив венки к могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены.

Читайте также:

Лента новостей
0