Новости

Путин призвал россиян привиться от коронавируса

© Sputnik / Mihail Mettsel / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию
Президент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.04.2021
Подписаться
Российский лидер указал на необходимость держать под контролем все рубежи России, чтобы не допустить распространения коронавируса.

БАКУ, 21 апр — Sputnik. Россия и весь мир в начале пандемии коронавируса имели дело с абсолютной неопределенностью, сказал президент РФ Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию.

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.04.2021
Видео
Послание Путина Федеральному собранию - видео

Российский лидер рассказал, что в те дни в ходе совещаний со специалистами и разговоров с лидерами многих государств часто слышал от них такую оценку ситуации: "Мы имеем дело с абсолютной неопределенностью". Это, по его словам, действительно было так и подтверждалось информацией из российских регионов, где число нуждающихся в госпитализации росло.

Отметив, что коронавирус в России пока не побежден окончательно, президент РФ призвал россиян не терять бдительность, соблюдать меры предосторожности и привиться от коронавируса. По его словам, только так удастся заблокировать смертельно опасную эпидемию.

"Другого пути нет. Другой путь хуже - переболеть", - подчеркнул Путин.

Российский лидер также указал на необходимость держать под контролем все рубежи России, чтобы не допустить распространения коронавируса.

"Мы видим, как драматично складывается ситуация во многих странах, где число заражений растет. Нам нужно сейчас держать под контролем все рубежи, призванные затормозить распространение вируса - и по контуру внешних границ, и внутри нашей страны", - подчеркнул президент России.

Лента новостей
0