Новости

Россию на конкурсе "Евровидение-2021" представит певица Manizha

© Sputnik / Evgeniya Novozhenina / Перейти в фотобанкПевица Manizha Манижа Сангин (Хамраева), фото из архива
Певица Manizha Манижа Сангин (Хамраева), фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.03.2021
Подписаться
Уроженка Таджикистана, получившая известность после публикации музыкальных видео в социальных сетях, выступит на конкурсе с песней Russian woman.

БАКУ, 8 мар - Sputnik. Певица Manizha представит Россию на международном песенном конкурсе "Евровидение-2021" с песней Russian woman, объявлено в понедельник в эфире Первого канала, сообщает РИА Новости.

Ранее пресс-служба канала сообщила, что представитель России на "Евровидении" будет определен в результате национального зрительского голосования в специальном праздничном шоу.

Главный приз Евровидения – хрустальный микрофон - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.03.2021
Отмена в любой момент: названы новые правила проведения "Евровидения"

"Я просто хочу сказать вам спасибо за это доверие. Я не оплошаю, я сделаю все как надо, честно. Я просто хочу сказать, что в меня с самого детства верила очень сильно моя бабушка, которой, к сожалению, сейчас нет рядом, но она каждый день, сидя далеко-далеко в Душанбе, говорила с моим портретом с какой-то фотосессии, собирала все вырезки из газет. К сожалению, она сейчас не здесь, но именно эту победу сегодня, здесь и сейчас я хочу посвятить ей", - сказала певица, услышав результаты голосования.

По результатам голосования Manizha набрала 39,7%. Певица соревновалась с группой Therr Maitz, которые представили песню Future is bright, и дуэтом #2Маши, которые исполнили песню Bitter words, они набрали 24,6% и 35,7% соответственно.

Manizha (Манижа Сангин) - российская певица родом из Таджикистана, получившая известность после публикации музыкальных видео в социальных сетях. В декабре 2020 года певица стала первым послом доброй воли по делам беженцев ООН от России.

Конкурс песни "Евровидение", отмененный в прошлом году из-за пандемии, пройдёт 18-22 мая на арене Ahoy в Роттердаме с участием исполнителей из 41 страны. Организаторы сообщили, что конкурс пройдет в офлайн-формате, но составы делегаций, а также количество журналистов сократят, решение о присутствии публики на шоу пока не принято.

Лента новостей
0