Новости

Владимир Путин призывает к сдержанности в Армении

© Sputnik / Aleksey Nikolskyi / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным
Президент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.02.2021
Подписаться
Российский президент, обсуждая ситуацию в Армении, высказался в пользу сохранения порядка и спокойствия в стране, урегулирования ситуации в рамках закона.

БАКУ, 25 фев — Sputnik. К сдержанности всех сторон призвал президент Российской Федерации Владимир Путин в разговоре с премьер-министром Республики Армения Николом Пашиняном. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Президента РФ.

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.02.2021
Турция осуждает попытку переворота в Армении

Телефонная беседа между главой Российского государства и премьером Армении состоялась в четверг, 25 февраля. Сторонами обсуждалась текущая ситуация в республике.

"Владимир Путин высказался в пользу сохранения порядка и спокойствия в Армении, урегулирования ситуации в рамках закона. Глава Российского государства призвал все стороны к сдержанности", - говорится в сообщении на сайте Кремля.

Премьер-министр Армении Николо Пашинян накануне отправил в отставку первого заместителя главы Генерального штаба ВС Армении генерал-лейтенанта Тирана Хачатряна, за критику в свой адрес. В ответ 25 февраля Генштаб ВС Армении потребовал отставки Пашиняна.

Никол Пашинян объявил о попытке переворота в стране и сообщил, что подписал решение об освобождении от должности начальника Генштаба Оника Гаспаряна. Данный документ должен быть подписан президентом Армении.

Лента новостей
0