Новости

Савельев рассказал о братской связи народов Азербайджана и России

© Sputnik / Murad OrujovАвтопробег, посвященный освобождению Агдама в Баку
Автопробег, посвященный освобождению Агдама в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.02.2021
Подписаться
У Баку и Москвы в приоритете находится сохранение преемственности, уважительного отношения к истории, подвигам предков, культурные и духовые ценности, заявил российский депутат.

БАКУ, 25 фев — Sputnik. Отношения между любыми странами должны основываться на принципах добрососедства и взаимного уважения, а примером таких отношений является братская связь народов Азербайджана и России, имеющая глубокие исторические корни, сказал депутат Государственной Думы РФ, руководитель межпарламентской группы дружбы Россия-Азербайджан Дмитрий Савельев.

Пассажиры в одном из залов Международного аэропорта Гейдар Алиев в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.02.2021
Какие документы необходимы гражданам АР при въезде в Россию, Турцию, Украину и Грузию

Политик отметил прочность азербайджано-российских отношений, указав на то, что у Азербайджана и России традиционно в приоритете находится сохранение преемственности, уважительного отношения к истории, подвигам предков, культурные и духовые ценности.

"Убежден, что всестороннее обсуждение азербайджано-российских отношений в полной мере поспособствует не только росту интереса к истории, но и послужит дальнейшей формулировке целостной политики, направленной на развитие Азербайджана и России", - подчеркнул парламентарий.

Дипломатические отношения между Азербайджаном и Россией были установлены 4 апреля 1992 года. Основополагающим документом договорно-правовой базы двусторонних отношений является Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной безопасности между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой, подписанный 3 июля 1997 года.

Лента новостей
0