Новости

С таким партнером приятно и надежно работать - Путин об Эрдогане

© Sputnik / Sergey Guneev Президент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Президент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Турция решила, что ей нужна современная система ПВО, а наилучшая система в мире сегодня - это С-400 "Триумф" российского производства, заявил президент России.

БАКУ, 22 окт - Sputnik. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган проводит независимую политику - он решил, что стране нужна современная система ПВО, сказал и купил системы ПВО С-400. С таким партнером приятно и надежно работать, заявил президент России Владимир Путин на заседании дискуссионного клуба "Валдай", сообщает РИА Новости.

Подписание азербайджано-турецких документов - Sputnik Азербайджан
Карабах
Ильхам Алиев поблагодарил Эрдогана

"Эрдоган сказал, что мы это реализуем, и мы это сделали. Так же, как и в других отраслях, например, в сфере военно-технического сотрудничества: решила Турция, что им нужна современная система ПВО, а наилучшая система в мире сегодня это С-400 "Триумф" российского производства, сказал и купил. С таким партнером не просто приятно, а с таким партнером надежно работать", - сказал Путин.

Поставки новейших российских систем ПВО С-400, вызвавшие кризис в отношениях Турции с США, начались в середине июля 2019 года.

Вашингтон требовал отказаться от сделки и взамен приобрести американские комплексы Patriot, грозя задержать или вообще отменить продажу Турции новейших истребителей F-35, а также ввести санкции. Анкара отказалась идти на уступки и продолжила переговоры о дополнительной партии С-400.

Лента новостей
0