Новости

В России за сутки зарегистрировано менее пяти тысяч случаев коронавируса - Оперштаб РФ

© Sputnik / Valeriy Melnikov / Перейти в фотобанкМедицинский работник и пациентка на территории Московского карантинного центра по коронавирусу в Коммунарке
Медицинский работник и пациентка на территории Московского карантинного центра по коронавирусу в Коммунарке - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Из российских клиник после излечения от COVID-19 за сутки были выписаны немногим менее шести тысяч пациентов, 114 человек за то же время скончались.

БАКУ, 3 сен — Sputnik. В России за последние сутки число инфицированных COVID-19 составило 4 995 человек в 83 регионах, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса.

Тестирование граждан Азербайджана в Грузии - Sputnik Азербайджан
Еще 400 граждан Азербайджана вернулись домой из России

Из числа выявленных накануне зараженных коронавирусом у 1200 человек симптомов заболевания не наблюдается. Наибольшее число новых случаев инфицирования пришлось на Москву - 690 заболевших. Массовые случаи заражения зарегистрированы также в Санкт-Петербурге - 191 пациент и в Подмосковье - 16 человек.

При этом за минувшие сутки в стране умерли 114 человек. В частности, в Санкт-Петербурге за сутки умерли 22 человека, в Москве - 13.

Из российских клиник после излечения по стране выписаны 5766 пациентов.

В целом с начала пандемии в РФ зарегистрированы 1 009 995 пациентов с COVID-19. За это время скончались 17 528 человек, вылечено 826 935 пациентов.

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко 1 августа заявил, что массовая вакцинация от коронавируса по стране может быть начата в октябре этого года.

Лента новостей
0