Новости

Лавров провел встречи с Нисановым и Абрамяном

© © Ministry of Foreign Affairs of the Russian Federation / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров, фото из архива
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В ходе встреч была подчеркнута необходимость конструктивного вклада азербайджанской и армянской общин в создание условий для содействия нормализации отношений между Баку и Ереваном.

БАКУ, 23 июл – Sputnik. Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел встречи с видными представителями азербайджанской и армянской общин России – председателем Совета директоров ООО "Киевская площадь" Годом Нисановым и президентом Общероссийской общественной организации "Союз армян России" Арой Абрамяном.

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - Sputnik Азербайджан
Карабах
Захарова: Россия обсудит с Азербайджаном и Арменией инициативы по закреплению перемирия

Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИД РФ.

Согласно сообщению, в ходе встреч обсуждалась роль азербайджанской и армянской общин в поддержании межнационального мира и согласия на территории Российской Федерации в соответствии с действующим законодательством.

"Была отмечена важность совместной разъяснительной и воспитательной работы по предупреждению и искоренению случаев нарушения прав российских граждан по национальному признаку. Подчёркнута необходимость конструктивного вклада азербайджанской и армянской общин в создание условий для содействия нормализации отношений между Баку и Ереваном", - говорится в заявлении МИД России.

Лента новостей
0