Новости

Путин проголосовал по поправкам в Конституцию РФ

© Sputnik / Aleksey Druzhinin / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Российский лидер прибыл на избирательный участок номер 2151 в РАН, где он по традиции голосует в ходе избирательных кампаний разного уровня.

БАКУ, 1 июл — Sputnik. Президент России Владимир Путин в среду, 1 июля, отдал голос в ходе общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации, сообщает РИА Новости.

Президент России Владимир Путин, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Путин напомнил россиянам, что они голосуют за страну, в которой хотят жить

Российский лидер прибыл на избирательный участок номер 2151 в Российской академии наук, где он по традиции голосует в ходе избирательных кампаний разного уровня.

1 июля – основной день всероссийского голосования по внесению поправок в Конституцию РФ. Сначала оно было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за пандемии COVID-19. Позже Путин подписал указ о новой дате голосования.

С учетом эпидемиологической обстановки и необходимости обеспечить безопасность граждан было принято решение, что россияне смогут голосовать с 25 июня по 1 июля. В двух регионах страны – Москве и Нижегородской области - также было предусмотрено онлайн-голосование, которое завершилось накануне. По данным ЦИК России на утро 30 июня, в голосовании по поправкам, в том числе дистанционном, приняли участие свыше 49,6 миллиона избирателей, явка составила 45,7%.

Лента новостей
0