Новости

Путин назначил дату голосования по поправкам в Конституцию РФ

© Sputnik / Aleksey Nikolskiy / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин во время поздравления с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне.
Президент РФ Владимир Путин во время поздравления с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Голосование по поправкам должно быть организовано с учетом обстановки по коронавирусу и обеспечения безопасности населения.

БАКУ, 1 июн - Sputnik. Владимир Путин подписал указ о назначении 1 июля 2020 года датой проведения голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Штурмовики Су-25 на воздушном параде Победы в Москве - Sputnik Азербайджан
Владимир Путин назначил дату проведения Парада Победы

"Постановляю: определить 1 июля 2020 года в качестве даты проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что голосование по поправкам должно быть организовано с учетом обстановки по коронавирусу и обеспечения безопасности населения.

Центризбирком РФ предусмотрел возможность голосования по поправкам в Конституцию РФ на улице, сообщила председатель ЦИК Элла Памфилова на рабочем совещании с президентом в понедельник.

"Хочу еще раз подчеркнуть, что у наших участников голосования появляется больше возможностей для выбора формы голосования. Но я бы хотела подчеркнуть, что наши граждане предпочитают традиционные формы голосования. В тех же школах, которые традиционно у нас используются в качестве участков, можно голосовать в помещении для голосования, например, в спортивном зале, а в случае необходимости в зависимости от ситуации можно провести и вне помещения, то есть на территории школы, во дворе школы. Мы предусмотрели такую возможность - вне помещений для голосования, в том числе на придомовых территориях", - сказала Памфилова.

Лента новостей
0