Новости

В России выявили еще шесть случаев коронавируса

© Sputnik / Ilya Pitalev / Перейти в фотобанкКарантинный центр в Коммунарке
Карантинный центр в Коммунарке - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Все заразившиеся приехали в Россию из Италии. Их состояние удовлетворительное, заболевание протекает в легкой форме.

БАКУ, 6 мар — Sputnik. Шесть случаев коронавируса зафиксировано в России за минувшие сутки, сообщает РИА Новости со ссылкой на оперативный штаб.

Один из них - в Нижнем Новгороде, пять - В Москве, подчеркнули в штабе.

Также было отмечено, что все новые заразившиеся приехали в Россию из Италии. Их состояние удовлетворительное, заболевание протекает в легкой форме. Круг контактировавших с ними лиц уже установлен. Все находятся под медицинским наблюдением.

Dezinfeksiya işləri - Sputnik Азербайджан
Самое любимое место бакинцев и гостей города обезопасят от коронавируса

Ранее в России уже было подтверждено семь случаев заражения коронавирусом. Случаи заражения подтверждены у двух граждан КНР, которых выписали из больницы с выздоровлением, а также трех эвакуированных с лайнера Diamond Princess россиян, которые в настоящее время проходят лечение в стационаре. Кроме того, заражение коронавирусом подтверждено у прибывшего из Италии мужчины и гражданина Италии. Оба сейчас также находятся на стационарном лечении.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-19.

По последним данным, общее число заболевших Covid-19 в мире превысило 100 тысяч, 3405 умерли. Первые строчки по количеству заразившихся занимают Китай, Южная Корея, Италия и Иран. Роспотребнадзор рекомендовал воздержаться от поездок в эти страны.

Лента новостей
0