Новости

Телеканал RT может стать обладателем разных номинаций Нью-Йоркского фестиваля

© Sputnik / Ilya Pitalev / Перейти в фотобанкСотрудник в офисе телеканала Russia Today в Москве
Сотрудник в офисе телеканала Russia Today в Москве - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Документальный фильм "Элиста'88", репортажи, снятые известным российским телеканалом, могут стать обладателями премий престижного проекта.

БАКУ, 18 фев — Sputnik. Телеканал RT вышел в финал престижного международного телевизионного конкурса New York Festivals в 28 номинациях, сообщает сайт канала.

#ПочтаПобеды: труженица тыла ждет ваших писем >>

На победу претендуют прямое включение RT на арабском с покинутой израильскими военными базы на границе с Ливаном, репортажи RT America и документальный фильм о вспышке ВИЧ-инфекции в СССР, снятый RT совместно с журналистом Антоном Красовским. Также в финале премии — книга с элементами дополненной реальности (augmented reality, AR) мультимедийного соцмедиапроекта #Romanovs100, промо сувенирного магазина RT и другие проекты телеканала.

Russia Today-in stendi, arxiv şəkil - Sputnik Азербайджан
Десять миллиардов просмотров: RT - номер один среди новостных телеканалов на Youtube

В номинации "Лучшее освещение срочных новостей" в финал New York Festivals вышел прямой репортаж RT Arabic с эвакуированной израильской военной базы на границе с Ливаном.

Документальный фильм "Элиста'88", снятый в рамках цикла "ЭПИДЕМИЯ с Антоном Красовским", стал финалистом в категории "Информация о здоровье/медицине". Лента рассказывает о массовой вспышке ВИЧ-инфекции, которая произошла в Калмыкии в конце 1980-х годов.

Специальный репортаж RT America о проблемах рождаемости в США - в финале категории "Социально значимые истории". Сегмент программы "Новости с Риком Санчесом" на RT America, посвященный гибели полицейского в США, претендует на победу в номинации "Освещение срочных новостей".

#СтраницыПобеды: представлен VR-фильм к 75-летию освобождения Освенцима >>

В различных категориях в финал New York Festivals вышли документальные фильмы RT "Большой балет Бразилии", "Кодокуши. Одинокая смерть", "Конго. Дети с мачете", "Проклятие буров", "Сирийское танго", "Кока. Война на уничтожение" и Behind the Label, снятый в рамках проекта Maffick Media агентства Ruptly, входящего в состав RT.

Пользователи Facebook - Sputnik Азербайджан
Facebook удалил одну из страниц проекта RT с рецептами русской кухни

AR-книга проекта #Romanovs100, приуроченного к столетней годовщине расстрела царской семьи, стала финалистом премии в категориях "Проектирование/режиссура" и "Использование технологий". Проект #Romanovs100, запущенный в сотрудничестве с Государственным архивом России, был реализован на четырёх социальных медиаплатформах — YouTube, Facebook, Twitter и Instagram. В рамках проекта были опубликованы несколько тысяч фотографий из архива Романовых.

Финалистами New York Festivals стали проморолики телеканала RT America #RealTalk и интернет-магазина сувенирной продукции RT, а также заставки серии спецрепортажей RT на испанском о выборах в Аргентине, программ "SophieCo. Визионеры", Boom Bust, программы RT на арабском "В подробностях" и другие работы телеканала.

Российский телеканал запускает собственную онлайн-школу >>

Телеканал RT — многократный призер New York Festivals. В прошлом году победу в двух категориях одержал проект #Romanovs100. В 2018 году обладателями высшей награды фестиваля стали проект #1917LIVE и документальный фильм RT о жизни детей в условиях войны в Сирии. В 2017 году золото New York Festivals завоевали репортажи RT из Ливии и документальный фильм "H2нОль". Ранее золотые награды фестиваля получили документальный фильм "Кровная месть" и программа Джулиана Ассанжа на RT.

Лента новостей
0