Новости

Путин распорядился начать подготовку к голосованию по Конституции

© Sputnik / Sergey Guneev / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин на большой ежегодной пресс-конференции в Центре международной торговли на Красной Пресне
Президент РФ Владимир Путин на большой ежегодной пресс-конференции в Центре международной торговли на Красной Пресне - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Российский лидер поручил органам государственной власти и организациям подготовиться к проведению голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ.

БАКУ, 14 фев — Sputnik. Президент России Владимир Путин распорядился начать подготовку к общероссийскому голосованию по изменениям в Конституцию РФ, сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный интернет-портал правовой информации.

"В связи с необходимостью обеспечения участия граждан РФ в решении вопросов о внесении изменений в Конституцию РФ: органам государственной власти и организациям подготовиться к проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ", - говорится в документе.

Президент РФ Владимир Путин в январе внес в Госдуму законопроект о поправке в Конституцию, Госдума поддержала его в первом чтении. Поправки направлены на развитие положений, закрепляющих основы конституционного строя, права и свободы человека и гражданина. Сопредседатели рабочей группы заявляли, что предложения о внесении изменений в Конституцию РФ, с которым Путин выступил в ходе послания Федеральному собранию, были четко сформулированы и уже находились в высокой степени готовности.

Лента новостей
0