Новости

Более сотни человек с подозрением на коронавирус выявлены в России

© BENOIT TESSIERТуристы в защитных масках в аэропорту, фото из архива
Туристы в защитных масках в аэропорту, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Все, кто имел какие-либо клинические признаки инфекционного заболевания, были изолированы, помещены в стационар и полностью обследованы. Этиология всех инфекционных заболеваний установлена - это не коронавирус.

БАКУ, 27 янв — Sputnik. В России ни у кого из имеющих признаки инфекционного заболевания и посещавших Китай не было выявлено коронавируса, сказала главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова, сообщает РИА Новости.

Ситуация в связи с эпидемиологической обстановкой в Китае - Sputnik Азербайджан
Азербайджанских студентов постараются эвакуировать из Китая

"На сегодняшний день мы выявили более 100 человек, которые имеют какие-либо клинические признаки инфекционного заболевания и вместе с тем в анамнезе имеют посещение КНР. Каждый из них был своевременно выявлен, изолирован, помещен в стационар в боксированную палату, полностью обследован", - сказала Попова, добавив, что в каждом случае была установлена этиология инфекционного заболевания, и коронавирус не выявлен.

В конце декабря китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Эксперты предварительно установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV. Согласно последним данным, число скончавшихся от нового типа коронавируса в Китае достигло 80, подтверждено более 2000 случаев заражения.

Коронавирусы - семейство из более чем 30 вирусов, разделенных на два подсемейства. Впервые были выделены в 1965 году. Поражают людей, домашних животных, птиц, свиней, крупный рогатый скот. Коронавирус способен провоцировать поражение дыхательной системы, желудочно-кишечного тракта, нервной системы.

Лента новостей
0