Новости

Путин встретился в Дамаске с Асадом

© Sputnik / Mihail Klimentev / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Сирийской арабской республики Башар Асад (слева) во время встречи, фото из архива
Президент РФ Владимир Путин и президент Сирийской арабской республики Башар Асад (слева) во время встречи, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
"На улицах Дамаска невооруженным глазом можно заметить признаки восстанавливающейся мирной жизни", отметил российский лидер на встрече с Асадом.

БАКУ, 7 янв - Sputnik. Президент России Владимир Путин во вторник, 7 января, прибыл с визитом в Дамаск, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, пишет РИА Новости.

"Из аэропорта Владимир Путин направился в командный пункт группировки войск Вооруженных сил РФ в Сирийской Арабской Республике, проехал по улицам Дамаска. В командном пункте Путина встретил президент Сирии Башар Асад. Главы двух государств заслушали доклады военных о положении дел в различных регионах страны", - отметил пресс-секретарь.

Президент РФ В. Путин выступил перед журналистами - Sputnik Азербайджан
Президент России едет в Турцию

Кроме того, по словам Пескова, были проведены двусторонние переговоры российской и сирийской делегаций.

"В ходе общения с Асадом Путин отметил, что сейчас можно с уверенностью констатировать, что пройдено огромное расстояние на пути восстановления сирийской государственности и территориальной целостности страны", - сказал пресс-секретарь.

Российский лидер, по словам Пескова, также отметил, что на улицах Дамаска невооруженным глазом можно заметить признаки восстанавливающейся мирной жизни.

Президент Сирии поблагодарил российского лидера за визит и выразил признательность за помощь России и российским военным в борьбе с терроризмом и восстановлении мирной жизни в Сирии, добавил Песков.

Лента новостей
0