Новости

Названа причина смерти участницы "Евровидения-2012 " в Баку

© AP Photo / Sergey PonomarevСпортивно-концертный комплекс Baku Crystal Hall
Спортивно-концертный комплекс Baku Crystal Hall  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
После "Евровидения" в Баку солистка "Бурановских бабушек" начала много гастролировать, а затем стала худеть. Во время обследования в Ижевске у нее обнаружили опухоль ЖКТ.

БАКУ, 26 окт - Sputnik. Глава Удмуртии Александр Бречалов сообщил о кончине солистки фольклорного музыкального коллектива "Бабушки из Бураново" Наталье Пугачевой, страдавшей от онкологического заболевания.

Роттердам, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Назван город, где пройдет "Евровидение-2020"

Самодеятельный фольклорный коллектив из села Бураново в 2012 году получил известность, представляя Россию на "Евровидении" в Баку и заняв на конкурсе второе место.

Удмуртской артистки не стало в возрасте 83 лет, 28 октября ей могло исполниться 84 года.

До участия на "Евровидении" в Баку, "Бурановские бабушки" много лет занимались в самодеятельном коллективе села Бураново (Удмуртия). На европейском музыкальном конкурсе они выступили с песней Party For Everybody, написанной для бабушек Виктором Дробышем.

Директор "Бурановких бабушек" Ксения Рубцова рассказала "360", что солистка коллектива Наталья Пугачева скончалась из-за онкологии. Как объяснила Рубцова, после "Евровидения" в Баку женщина начала много гастролировать, а затем стала худеть. Во время обследования в Ижевске у нее обнаружили опухоль ЖКТ. В онкоцентре Блохина в Москве ей сделали операцию.

© Sputnik / Valeriy Melnikov / Перейти в фотобанкФольклорный коллектив "Бурановские бабушки"
Названа причина смерти участницы Евровидения-2012  в Баку - Sputnik Азербайджан
Фольклорный коллектив "Бурановские бабушки"

"К тому времени опухоль была такого размера, что самостоятельно кушать она уже не могла. Врач говорил, что она может протянуть максимум десять дней", — рассказала директор.

Операция прошла успешно, в течение шести лет, по словам Рубцовой, все было хорошо. Однако в июне этого года случился рецидив.

Лента новостей
0