Новости

Суд в Киеве освободил Вышинского

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкРуководитель портала "РИА Новости Украина" Кирилл Вышинский на заседании Подольского районного суда Киева
Руководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский на заседании Подольского районного суда Киева - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Журналист, обвиненный в поддержке самопровозглашенных республик Донбасса и госизмене, находился под стражей более 400 дней.

БАКУ, 28 авг - Sputnik. Киевский апелляционный суд решил освободить руководителя портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского из-под стражи, сообщает РИА Новости.

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова - Sputnik Азербайджан
Захарова: Вышинский заложник, а не подсудимый

Мера пресечения изменена на личное обязательство, журналист обязан будет являться в суд или к следователю по первому требованию.

Вышинский находился под стражей более 400 дней. Суд по инкриминируемым ему статьям еще впереди.

Кирилл Вышинский был задержан в Киеве 15 мая 2018 года. Его обвинили в поддержке самопровозглашенных республик Донбасса и госизмене, за что журналисту грозит до 15 лет лишения свободы. Вышинский назвал обвинения в свой адрес ложью и манипуляцией, отметив, что за время его работы главредом РИА Новости Украина СБУ ни разу не предъявила ему претензий.

С момента задержания Вышинского в его защиту выступали как отечественные, так и зарубежные коллеги. Весной более 250 представителей СМИ из России и других стран подписали обращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому с призывом освободить Вышинского.

Лента новостей
0