Новости

Второй Каспийский экономический форум пройдет в Астрахани

© Sputnik / Марина Лысцева / Перейти в фотобанкГорода России. Астрахань
Города России. Астрахань - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Глава правительства РФ Дмитрий Медведев пригласил участников проходящего в эти дни в Туркменистане первого Каспийского экономического форума в Астрахань, где планируется провести следующий такой форум.

БАКУ, 12 авг - Sputnik. Второй Каспийский экономический форум планируется провести в Астрахани, об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, сообщает РИА Новости.

"Хочу еще раз поблагодарить наших туркменских друзей за гостеприимство, поздравить с праздником Курбан-байрам и пригласить всех в Астрахань, где мы планируем провести следующий - второй - Каспийский экономический форум", - заявил Медведев в ходе первого Каспийского экономического форума в Туркменистане.

Год назад главы стран Каспийской пятерки подписали в казахстанском городе Актау конвенцию о правовом статусе Каспийского моря - исторический для региона документ, работа над которым велась более двадцати лет, с 1996 года. Подписи под конвенцией поставили президенты России, Азербайджана, Ирана, Казахстана и Туркменистана. Документ закрепляет за пятью государствами исключительные и совершенные права на Каспийское море, ответственное освоение и использование его недр и других ресурсов.

Лента новостей
0