Новости

Россия и Украина проведут телемост с помощью Skype

© AFP 2023 / MARIO TAMAПрограмма интернет-телефона Skype
Программа интернет-телефона Skype - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В студии во время телемоста будут российско-украинские семьи - некоторые из них поддерживали общение, а некоторые возобновят его прямом в эфире.

БАКУ, 11 июл - Sputnik. Между Россией и Украиной будет проведен телемост посредством программы Skype, сообщили РИА Новости в пресс-службе ВГТРК, уточнив, что среди украинских участников будут деятели кино, науки и спорта.

Президент Украины Владимир Зеленский - Sputnik Азербайджан
Зеленский мог бы пригласить на встречу в Минске марсиан...

Ранее телеканал "Россия 1" анонсировал, что 12 июля в 18:00 (19:00 по бакинскому времени) между ним и каналом NewsOne в Киеве состоится телемост. Анонс вызвал недовольство украинских политиков и журналистов. Генпрокуратура Украины возбудила дело по статье "покушение на совершение государственной измены" в связи с планами провести телемост.

В понедельник телеканал заявил, что отказывается от проведения телемоста из-за угроз физической расправы в свой адрес. После этого телеканал "Россия 1" пригласил участников в свою студию в Москве.

"Телемост под названием "Надо поговорить" будет осуществлен посредством Skype. Украинские участники, с которыми будут связываться по Skype, - это деятели науки, кино, спорта и просто люди", - сообщили в пресс-службе.

В студии, по словам представителя канала, будут российско-украинские семьи - некоторые из них поддерживали общение, а некоторые возобновят его прямом в эфире. "На программе не будут обсуждать никаких политических вопросов и никаких политических деятелей в студии не будет", - подчеркнули в пресс-службе.

Лента новостей
0