Новости

Народное жюри: пользователи Сети голосуют за лучшие фото конкурса имени Стенина

© Sputnik / Aleksey Vitvitsky / Перейти в фотобанкПосетители на открытии выставки победителей IV Международного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина в Праге, фото из архива
Посетители на открытии выставки победителей IV Международного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина в Праге, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Проголосовать за понравившееся конкурсное фото можно будет в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Twitter или Weibo вплоть до начала августа.

БАКУ, 27 июн — Sputnik. Пользователи сети могут стать "народным жюри" конкурса для молодых фотожурналистов им. Андрея Стенина – на сайте конкурса стартовало онлайн-голосование за лучшую по выбору Интернета работу.

Голосование за лучшее фото из шорт-листа 2019 года открыто до 23:59 по московскому времени 31 июля. Для участия в нем всего лишь необходимо иметь аккаунт в одной из социальных сетей: ВКонтакте, Facebook, Twitter, или китайском сервисе Weibo. Победителя онлайн-голосования объявят 1 августа, и автор самой популярной в Интернете фотографии получит диплом конкурса.

Конкурс имени Андрея Стенина назвал финалистов 2019 года >>

По мнению куратора конкурса им. Андрея Стенина, руководителя службы визуальных проектов МИА "Россия сегодня" Оксаны Олейник, онлайн-голосование, которое вместе с выставочным международным турне, стало доброй традицией конкурса и проходит уже в четвертый раз, с каждым годом подтверждает не только растущий интерес к фотографии у зрителей в мире, но и его качественный уровень.

Посетители на открытии выставки победителей IV международного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина в Москве - Sputnik Азербайджан
Конкурс фотожурналистики имени Стенина объявил жюри 2019 года

"Современный информационный поток – это глобальный мир визуальных образов, которые не требуют перевода при восприятии. Ценителей фотографии во всем мире с каждым годом становится больше, и зритель становится избирательнее. Он хочет видеть не просто красочную картинку, но историю, стоящую за ней. Онлайн-голосование всегда подогревает интригу – как соотнесется выбор интернет-аудитории с решением профессионального жюри, совпадут ли они в своих оценках. В начале августа мы узнаем, что больше всего в шорт-листе-2019 оценил зритель, а уже в сентябре - как распределило призовые места профессиональное международное жюри. И, конечно, раскроем главный секрет – кто стал обладателем Гран-при".

В первый месяц осени конкурс им. Андрея Стенина объявит победителей на торжественной церемонии в Москве. Тогда же откроется выставка их работ и будет дан старт традиционному турне лауреатов по городам мира.

О конкурсе:

Международный конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина, организованный МИА "Россия сегодня" под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, ставит своей целью поддержать молодых фотографов и привлечь общественное внимание к задачам современной фотожурналистики. Это площадка для молодых фотографов — талантливых, чутких и открытых ко всему новому, где они обращают наше внимание на людей и события рядом с нами.

Информационное агентство и радио Sputnik является международным информационным партнером конкурса.

Лента новостей
0