Новости

В Красноярском крае на детской площадке застрелили крупного медведя

Подписаться
Жители Северо-Енисейска увидели на улицах медведя, прибывшие по вызову полицейские и охотовед пытались отогнать животное в лес, но животное кинулось в сторону людей.

БАКУ, 28 мая - Sputnik. В Красноярском крае крупный медведь забрел на детскую площадку в поселке городского типа. Попытки прогнать животное вызвали у него агрессию, и зверя пришлось обезвредить, пишет РИА Новости со ссылкой на очевидцев события.

Долгая дорога домой: мужчина вышел погулять с собакой и вернулся через неделю >>

Инцидент произошел в поселке городского типа Северо-Енисейск Красноярского края.

"Рано утром смотрю, идет по улице косолапый, не спеша, потом сказали на детскую площадку ушел", - сказала собеседница агентства Екатерина.

В краевом главке МВД подтвердили информацию о гуляющем по райцентру звере.

Зажигательный танец медведя   - Sputnik Азербайджан
Видео
Всем бы так радоваться весне - зажигательный танец медведя на видео

"Действительно, сегодня поступило сообщение от жителей, что видели медведя. На место выехали сотрудники полиции и охотовед. Сначала животное пытались отогнать в лес с помощью специальных средств, но он (медведь) не реагировал на шум. Медведь в ответ на действия кинулся в сторону людей, предупреждающие выстрелы вверх не помогли и, согласно "Закону о полиции", пришлось применить табельное оружие и обезвредить животное", - сказал начальник пресс-службы краевого главка МВД Владимир Юрченко.

Лента новостей
0