Новости

Путин будет рад встрече с Трампом - Песков

© Sputnik / Sergey Guneyev / Перейти в фотобанкВстреча президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в Хельсинки
Встреча президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в Хельсинки - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Песков не исключил, что вопросы энергобезопасности Европы могут быть затронуты на встрече лидеров России и США в Японии, если она состоится.

БАКУ, 21 мая - Sputnik. Российский лидер Владимир Путин будет рад провести встречу с президентом США Дональдом Трампом на полях саммита G20 в Японии, однако с американской стороны никаких действий по ее инициированию не было, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитирий Песков, сообщает РИА Новости.

Президент России Владимир Путин и президент США Дональд Трамп - Sputnik Азербайджан
Госсекретарь США ответил на вопрос о встрече Трампа и Путина

"У нас пока нет информации, будет ли вообще что-то обсуждаться между Путиным и Трампом на "двадцатке" в Японии, потому что еще раз было выражено намерение публичное, но пока не было предпринято каких-либо конкретных действий по инициированию такой встречи и ее предложению", - заявил Песков журналистам, отвечая на вопрос, будет ли "Северный поток-2" обсуждаться на переговорах Путина и Трампа, если такая встреча состоится.

Песков не исключил, что вопросы энергобезопасности Европы могут быть затронуты на встрече лидеров, если она в итоге состоится.

"Безусловно, если это произойдет, если такая встреча будет инициирована, президент уже наш сказал, что будет рад такую встречу провести. И, очевидно, конечно, скажем так, вопросы энергобезопасности Европы вполне возможно, что могут быть затронуты", - подчеркнул он.

Лента новостей
0