Новости

Семья Алсу отреагировала на новости о требовании засекретить итоги проверки "Голоса"

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкПевица Алсу, фото из архива
Певица Алсу, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В ряде СМИ ранее появилась информация о том, что семья Алсу обратилась к правообладателям шоу "Голос. Дети" с просьбой засекретить результаты проверки голосования.

БАКУ, 12 мая — Sputnik. Семья певицы Алсу не просила засекретить результаты проверки итогов онлайн-голосования шоу "Голос. Дети", заявил журналистам в воскресенье директор артистки Сергей Фадеев, пишет РИА Новости.

Ранее в некоторых СМИ появилась информация о том, что семья Алсу обратилась к правообладателям шоу "Голос. Дети" с просьбой засекретить результаты проверки голосования.

Дочь звезды российской эстрады Алсу - Микелла Абрамова - Sputnik Азербайджан
Бриллиант Дадашева снова заступилась за дочь Алсу: я не преследовала никакой выгоды

"В связи с появившимися 12 мая 2019 года в СМИ сообщениями о якобы обращении членов семьи победительницы "Голос. Дети-6" к голландской компании Talpa, владеющей правами на проект, заявляем, что данный факт не соответствует действительности. Никто из членов семьи не обращался ни к голландской компании Talpa, ни к другим компаниям и лицам, имеющим отношение к организации телешоу, ни с заявлениями, ни с обращениями или ни с иными просьбами", - сказал директор.

Он отметил, что информация является ложной и представляет собой "фейк-ньюс" "с целью оказания давления на психологическое состояние малолетнего ребёнка и манипулирования общественным мнением".

Ситуация с финальным голосованием на шоу вызывала широкий общественный резонанс. По итогам голосования дочь Алсу 10-летняя Микелла Абрамова из команды Светланы Лободы победила в финале проекта "Голос.Дети", набрав 56,5% голосов.

В данный момент Первый канал проводит собственное расследование результатов зрительского голосования в связи с аномально высоким результатом победителя. Для этого канал привлек международную компанию Group-IB, специализирующуюся на предотвращении кибератак и проведении сложных цифровых расследований.

Лента новостей
0