Новости

Капитан судна "Норд" пропал без вести в Украине

© Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкРассмотрение дела капитана крымского сейнера "Норд"
Рассмотрение дела капитана крымского сейнера Норд - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В минувшую субботу около полудня Горбенко пропал из дома, и никто его с тех пор не видел. На связь с родными и адвокатами капитан также не выходит.

БАКУ, 28 янв – Sputnik. Удерживаемый в Украине капитан рыболовецкого судна "Норд" Владимир Горбенко не выходит на связь. Как сообщает РИА Новости, об этом написал на своей странице в Facebook руководитель украинского адвокатского объединения "Могильницкий и партнеры", сотрудники которого представляют интересы крымских рыбаков, Максим Могильницкий.

Машина скорой помощи в Турции, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Корабль с азербайджанцами на борту потерпел крушение в Черном море

"Капитан рыболовецкого судна "Норд" Владимир Горбенко пропал без вести. По словам родственников, в минувшую субботу около полудня Владимир пропал из дома, и никто его с тех пор не видел. На связь с родными и адвокатами капитан не выходит", - написал Могильницкий на своей странице в Facebook.

Судно "Норд" под флагом России задержали в Азовском море 25 марта. У всех членов экипажа были российские паспорта, но в Киеве заявили, что считают их украинскими гражданами. Два моряка сумели вернуться в Крым через Беларусь, семерых сняли с рейса в Минск.

Капитану судна инкриминировали "нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее с целью причинения вреда интересам государства", ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Позднее семерых членов экипажа "Норда" обменяли на семерых украинских моряков.

Дело Горбенко Оболонский районный суд Киева должен рассмотреть первого февраля.

Лента новостей
0