Новости

Глава РПЦ поздравил верующих с Рождеством Христовым

© Sputnik / Sergey Pyatakov / Перейти в фотобанкПатриарх Московский и всея Руси Кирилл на Рождественском богослужении в храме Христа Спасителя в Москве
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на Рождественском богослужении в храме Христа Спасителя в Москве - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Праздник Рождества дает возможность явить свои лучшие человеческие качества, сказал патриарх Кирилл, напомнив, что рядом с каждым человеком есть те, кто нуждается в поддержке и помощи.

БАКУ, 7 янв - Sputnik. В день Рождества Христова Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился в телеэфире ко всем верующим Русской православной церкви и призвал их посвятить этот праздник добрым делам, сообщает РИА Новости.

"Пришествие в мир Бога вовсе не случайно. Он хочет сказать нам нечто очень важное. Человеческое общество всегда строилось на принципах разделения: удачливые и невезучие, счастливые и несчастные, умные и ограниченные, живущие в достатке и нуждающиеся. Мы, христиане, понимаем, что все несовершенство мира - это последствие греха, поэтому бороться нужно не столько с внешней причиной этой болезни, сколько с внутренними ее проявлениями", - сказал предстоятель РПЦ.

Святая ночь: в Баку встретили Рождество - Sputnik Азербайджан
Видео
Святая ночь: в Баку встретили Рождество

Он напомнил, что рядом с каждым человеком сегодня есть те, кто нуждается в поддержке и помощи. Праздник Рождества Христова, по словам первоиерарха Церкви, является "прекрасной возможностью явить свои лучшие человеческие качества", подарить людям радость и любовь.

"Даже малые дела способны сделать этот мир добрее и светлее. Это по силам каждому из нас, потому что с нами Бог. Пусть Рождество Христово вдохновляет вас на добрые дела. С праздником, дорогие мои!"- заключил патриарх Кирилл.

Лента новостей
0