Новости

Спасенный в Магнитогорске младенец начал дышать самостоятельно

© Sputnik / Aleksey Filippov / Перейти в фотобанкВзрыв бытового газа в жилом доме в Магнитогорске
Взрыв бытового газа в жилом доме в Магнитогорске - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Медикам удалось перевести младенца из Магнитогорска с искусственной вентиляции легких на самостоятельное дыхание.

БАКУ, 5 янв – Sputnik. Состояние ребенка, извлеченного из-под завалов в Магнитогорске и эвакуированного в Москву, оценивается как стабильное, сообщила РИА Новости пресс-служба Министерства здравоохранения России.

Взрыв бытового газа в жилом доме в Магнитогорске - Sputnik Азербайджан
Президент Алиев выразил соболезнования Владимиру Путину

В понедельник, 31 декабря, в Магнитогорске в результате взрыва бытового газа произошло обрушение одного из подъездов десятиэтажного жилого дома. В четверг МЧС завершило спасательную операцию, из-под завалов были извлечены тела 39 человек.

"Четверо суток под круглосуточным наблюдением ведущих специалистов московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии находится 10-месячный Ваня Фокин. Состояние мальчика медики оценивают как стабильное. За прошедшие сутки ребенку успешно произведена экстубация, он перешёл на самостоятельное дыхание при кислородной поддержке. Врачи продолжают наблюдать за состоянием малыша в круглосуточном режиме", - говорится в сообщении.

Самолет с мальчиком прилетел в Москву во вторник вечером. Ребенка, оказавшегося под завалами, спасло то, что он был в кроватке и тепло укутан. По данным Минздрава РФ, младенец в тяжелом состоянии был доставлен в больницу, у него серьезные обморожения, а также закрытая черепно-мозговая травма.

Лента новостей
0