Новости

Разбор завалов и поиски людей на месте взрыва в Магнитогорске приостановлены

© Sputnik / GU MCHS / Перейти в фотобанкВзрыв бытового газа в жилом доме в Магнитогорске
Взрыв бытового газа в жилом доме в Магнитогорске - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Появилась угроза обрушения стены седьмого подъезда здания в Магнитогорске, пострадавшего в ночь на 31 декабря от взрыва.

БАКУ, 1 янв – Sputnik. В Магнитогорске, где накануне произошел взрыв газа в жилом доме, из-за угрозы обрушения конструкций почти на сутки приостановлены работы по разбору завалов, а также поисковая операция. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию Главного управления МЧС по Челябинской области.

"Правительственной комиссией в ходе детального анализа состояния здания по его визуальному осмотру и по данным специальных приборов принято решение о демонтаже нависающих конструкций и стены седьмого подъезда", - говорится в сообщении.

По словам главы МЧС Евгения Зиничева, при продолжении разбора завалов "появилась реальная угроза обрушения части здания". "Стена седьмого подъезда теряет устойчивость, продолжать работу в таких условиях не представляется возможным", - заявил Зиничев, чьи слова приводятся на сайте ГУ МЧС.

"По предварительной оценке, данная работа может занять почти сутки. Только после того, как угроза обрушения будет устранена, продолжатся разборы завалов и поисковая операция", - говорится в сообщении.

В понедельник, 31 декабря, около 4:00 мск (5:00 по бакинскому времени) в Магнитогорске, по предварительным данным, в результате взрыва бытового газа произошло обрушение одного из подъездов десятиэтажного жилого дома по адресу проспект Карла Маркса, дом 164. Взрыв разрушил 26 квартир, в которых могли находиться 46 человек, всего в зоне ЧП проживали 120 человек. Согласно последним имеющимся данным, погибли восемь человек, пятеро находятся в больницах, судьба еще 36 человек остается неизвестной.

 

Лента новостей
0