Новости

Путин в новогоднем обращении: помощников у РФ не было и не будет

© Sputnik / Aleksey Nikolskiy / Перейти в фотобанкНовогоднее обращение президента РФ В.Путина
Новогоднее обращение президента РФ В.Путина - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Российский лидер призвал россиян сплотиться, а также отметил, что душевная щедрость востребована и в праздничные дни, и в будни.

БАКУ, 31 дек - Sputnik. Помощников у России никогда не было и не будет, заявил президент РФ Владимир Путин в новогоднем обращении, вышедшем в эфир, сообщает РИА Новости.

Президент РФ В. Путин принял участие в товарищеском матче Ночной хоккейной лиги - Sputnik Азербайджан
Путин поделился планами на новогодние праздники

Первыми новогоднее обращение увидели жители Анадыря и Петропавловска-Камчатского, где в 15:00 мск наступает Новый год. В 16:00 по московскому времени праздник приходит к жителям Северо-Курильска, Магадана, Южно-Сахалинска, еще спустя час Новый год наступает в Верхоянске, Комсомольске-на-Амуре, Хабаровске, Биробиджане, Уссурийске, Находке, Владивостоке. В Тикси, Мирном, Якутске, Тынде, Благовещенске, Чите Новый год наступит в 18 часов по Москве, а в Братске, Иркутске и Улан-Удэ - в 19:00.

"У каждого сейчас свои ожидания. Но по большому счёту все мы хотим, чтобы близкие были здоровы, чтобы в доме царило согласие, дети радовали, жизнь была мирной, а мечты, даже самые сокровенные, обязательно сбывались", - сказал Путин в обращении, которое транслировалось в этих регионах.

Он отметил, что в новогоднюю ночь, "как в детстве, мы загадываем желания, ждём везения и удачи".

"И пусть они будут. Но всё же мы точно знаем, что добиться лучшего для себя, для своей семьи, для родной страны можно лишь собственными усилиями, общей слаженной работой. Нам предстоит решить немало насущных задач в экономике, науке и технологиях, в здравоохранении, образовании и культуре и, главное, шаг за шагом добиваться повышения благосостояния и качества жизни, чтобы все граждане России, каждый из нас уже в наступающем году почувствовал перемены к лучшему", - подчеркнул президент.

По его словам, сделать это возможно только объединившись вместе.

"Помощников у нас никогда не было и не будет. И поэтому нам важно быть сплочённой, единой, сильной командой. И пусть дружба и добрые надежды, которые объединяют всех сейчас, сопровождают нас в будущем, помогают в работе, в достижении общих целей", - заявил Путин.

Владимир Путин в новогоднем обращении отметил, что душевная щедрость востребована и в праздничные дни, и в будни, поскольку "чужой беды действительно не бывает", и милосердие откликается добром.

"Время приближает нас к Новому, 2019 году. Позади насыщенный, полный забот декабрь, когда мы торопились завершить неотложные дела, уточняли планы на будущее и, конечно, готовились к празднику", - сказал Путин в обращении, которое транслировалось в этих регионах.

Президент РФ Владимир Путин и президент Азербайджана Ильхам Алиев во время встречи - Sputnik Азербайджан
Владимир Путин поздравил Ильхама Алиева с Новым годом

"А сейчас мы с волнением и надеждой ждём наступления Нового года, видим восторженные глаза малышей, чувствуем, как рады родители, бабушки и дедушки, если вся семья в эти минуты вместе, а их сердца согреты чуткостью, и вниманием, и понимаем, что вот оно, новогоднее волшебство, и создаёт его наша душевная щедрость", - отметил Путин.

По его словам, именно душевная щедрость помогает поддерживать тех, кто в этом нуждается.

"Она востребована и в праздники, и в будни, когда мы поддерживаем тех, кто нуждается в помощи, кто одинок или болен. Ведь чужой беды действительно не бывает, а милосердие всегда откликается добром, дарит радость соучастия", - сказал он.

Российский лидер призвал россиян раскрыть свои сердца навстречу друг другу, пожелав каждому радости и благополучия, а любимой России – успехов и процветания.

"Дорогие друзья! Всего несколько секунд отделяют нас от Нового, 2019 года. Давайте пожелаем счастья тем, кто рядом. Скажем всем, кто дорог, самые тёплые слова, поблагодарим родителей, нежно и крепко обнимем детей, раскроем свои сердца навстречу друг другу. Ведь когда миллионы людей испытывают такие светлые чувства, мир наполняется любовью и доверием", - сказал Путин.

Президент поздравил россиян с Новым, 2019 годом.

"Искренне желаю вам радости и благополучия, а нашей Родине, нашей любимой России – успехов и процветания", - добавил глава государства.

Лента новостей
0