Новости

Малолетний сын капитана милиции безнаказанно устраивает страшные гонки

© Sputnik / NewsTeam / Перейти в фотобанкВид на дагестанский город Махачкала
Вид на дагестанский город Махачкала - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Неукротимый лихач - подросток семнадцати лет - ему не писаны не только правила дорожного движения, но и, как выяснилось, закон.

БАКУ, 16 ноя — Sputnik. Махачкалинских водителей держит в стране неукротимый лихач, на счету которого масса крупных аварий, которые едва не привели к жертвам, сообщает РЕН ТВ.

Спасатели достают из реки автобус упавший с моста в китайском городе Чунцин - Sputnik Азербайджан
Разборка водителя и пассажирки в Китае привела к смертельному ДТП

Неукротимый лихач - подросток семнадцати лет - ему не писаны не только правила дорожного движения, но и, как выяснилось, закон, так как его отец - чиновник в погонах. Именно эти родственные связи, по мнению пострадавших, и помогают ему уходить от ответственности.

На видео можно увидеть, как его машину заносит из стороны в сторону, а через мгновение она таранит дерево. Причем и для водители, и для его пассажира - это забава.

Также есть кадры, на которых несовершеннолетний водитель на "семерке" издевательски бьет патрульную машину ГИБДД.

За невиданную наглость полицейские его нашли и заставили извиниться. Но ему уже никто не верит, так как летом он уже каялся и извинялся. Так, в августе со своими друзьями подросток устроил в центре Махачкалы настоящую гонку на выживание - машины таранили друг друга и в итоге, повредив чужой автомобиль, быстро скрылись. Тогда их задержали и доставили в отдел.

На всех видеороликах он отчаянно рискует, проезжает в сантиметрах от машин, пролетает на красный сигнал светофора. Но в итоге он доигрался - разбил люксовый кабриолет. Кузов повело, сработали подушки безопасности, двери и крыша не закрываются. Ремонт этого автомобиля обойдется в 700 тысяч рублей.

Сотрудники МЧС на месте ДТП в Тверской области - Sputnik Азербайджан
Кровавый маршрут: в ДТП погибли почти все пассажиры маршрутки

Габиб Толханов проезжал перекресток на зеленый сигнал светофора, как вдруг его протаранила та самая отчаянная иномарка - удар был такой силы, что "семерка" едва не опрокинулась. Прав у водителя за рулем "семерки" нет, страховки нет, ну и денег, конечно, тоже. Позже выяснилось, что у юного лихача отец - Измир Асланов - служит в ГИБДД в звании капитана, которой сразу после аварии осматривает машину сына.

Целых полгода сотрудники МВД проводили всевозможные экспертизы, и каким-то удивительным образом инспекторы ГАИ не определили виновного в этом ДТП и закрыли дело. По логике 17-летнего сына, если папа в погонах, можно нарушать целые параграфы ПДД.

В комментариях под видео ездок сам себя называет беспредельщиком и даже кичится этим.

"Папа - высокопоставленный сотрудник управления ГИБДД, покрывает сына и не может его успокоить, а что тогда с другими водителями, если свое дитя не можешь успокоить. Пусть отвечает в соответствии с законом", - говорит юрист Арсен Рамазанов.

Пострадавшего Габиба Толоханова больше возмущает факт того, что юноша без водительских прав и по сей день нагло рассекает по городу, словно по раллийной трассе. Он обратился в прокуратуру, но там передали письмо в МВД, а МВД - в ГИБДД, где как раз отец нарушителя. Круг замкнулся. Но мужчина все-таки собирается добиться справедливости и намерен обратиться в суд.

Лента новостей
0