Новости

Памятную монету в честь встречи Путина и Трампа отчеканили с тремя опечатками

© Sputnik / Sergey Guneyev / Перейти в фотобанкВстреча президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в Хельсинки
Встреча президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в Хельсинки - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На одной стороне монеты изображены лидеры России и США на фоне флагов, на другой — хельсинский кафедральный собор, рядом с которым проходили переговоры, и надписи на русском языке сделаны с ошибками.

БАКУ, 6 ноя – Sputnik. Памятная монета в честь встречи российского и американского лидеров Владимира Путина и Дональда Трампа была отчеканена интернет-магазином White House с тремя опечатками и выставлена на продажу на официальном сайте, сообщает РИА Новости.

Первые полномасштабные переговоры президентов США и РФ состоялись в Хельсинки 16 июля.

© The White House Gift ShopПамятная монета, выпущенная в честь встречи в Хельсинки президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа
Памятную монету в честь встречи Путина и Трампа отчеканили с тремя опечатками - Sputnik Азербайджан
Памятная монета, выпущенная в честь встречи в Хельсинки президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа

Изображение памятной монеты размещено на официальном сайте сувениров американской администрации. На аверсе монеты изображены портреты двух лидеров и надписи на английском языке.

На оборотной стороне изделия выгравирован голубь с оливковой ветвью на фоне кафедрального собора Хельсинки. Ниже находится лента с поясняющей надписью Diplomatic History, русский перевод которой гласит "ддипломатическая история".

Над собором видна еще одна поясняющая надпись Helsinki Summit, продублированная по-русски как "Хельпинский саммит". Вдоль окружности монеты выбит девиз: "Новое поколение, новое эра, новое лидерство".

Стоимость монеты на сайте Белого дома составляет 100 долларов.

Лента новостей
0