Новости

Пушков: РФ перешла к политике выборочного взаимодействия с Западом

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкПленарное заседание Госдумы РФ
Пленарное заседание Госдумы РФ - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что ранее РФ пыталась установить особую "сумму отношений" с Западом, которые структурировали бы национальные интересы и совместили бы их, но из жесткой связи с западным альянсом ничего не вышло.

БАКУ, 12 окт — Sputnik. Россия перешла к политике выборочного взаимодействия в отношениях с Западом, считает глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

По его словам, ранее РФ пыталась установить особую "сумму отношений" с Западом, которые структурировали бы национальные интересы и совместили бы их, но из жесткой связи с западным альянсом ничего не вышло.

"Теперь мы перешли к другой политике, я думаю, что эта политика и будет определять, что будет дальше с нашей стороны. Это называется политика выборочного взаимодействия с Западом", — сказал Пушков в Госдуме на "Открытой трибуне" на тему "Россия и Запад: что дальше?"

Пушков считает, что у РФ и США очень узкий сегмент совпадающих интересов.

"Можем ли мы использовать эти интересы? Не можем, а должны. Никакой речи о тотальной конфронтации не должно быть. Но мы должны при этом отдавать себе отчет, что сегмент (интересов) довольно узкий", — добавил парламентарий.

Лента новостей
0