Нас не догнали. Самые яркие моменты Олимпиады в Сочи

Подписаться

"Жаркие. Зимние. Твои". Год назад на церемонии открытия XXII Олимпийских зимних игр российская команда выходила на стадион под музыкальную тему группы "Тату" "Нас не догонят". Так и вышло. Россия победила в медальном зачете, завоевав 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых наград. Как страна готовилась к Играм и что переживала — в фотоленте Ria.ru.

 

© Sputnik / Перейти в фотобанкАльпинистка Карина Мезова и президент федерации альпинизма Кабардино-Балкарской республики Абдул-Халим Эльмезов (слева направо) поднимаются на Эльбрус для зажжения Чаши Олимпийского Огня.
Эстафета Олимпийского огня. Эльбрус - Sputnik Азербайджан
1/20
Альпинистка Карина Мезова и президент федерации альпинизма Кабардино-Балкарской республики Абдул-Халим Эльмезов (слева направо) поднимаются на Эльбрус для зажжения Чаши Олимпийского Огня.
© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкОлимпийские талисманы Сочи-2014 в Гайд-парке в Лондоне
Лондон в преддверии Олимпийских игр - 2012 - Sputnik Азербайджан
2/20
Олимпийские талисманы Сочи-2014 в Гайд-парке в Лондоне
© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкТеатрализованное представление на церемонии открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.
Церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр - Sputnik Азербайджан
3/20
Театрализованное представление на церемонии открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.
© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкСборная команда России, завоевавшая золотые медали в командных соревнованиях по фигурному катанию на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи, во время медальной церемонии.
Слева направо: Юлия Липницкая, Евгений Плющенко, Ксения Столбова, Федор Климов, Татьяна Волосожар, Максим Траньков, Елена Ильиных, Никита Кацалапов.
Олимпиада 2014. Церемония награждения. Третий день - Sputnik Азербайджан
4/20
Сборная команда России, завоевавшая золотые медали в командных соревнованиях по фигурному катанию на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи, во время медальной церемонии.
Слева направо: Юлия Липницкая, Евгений Плющенко, Ксения Столбова, Федор Климов, Татьяна Волосожар, Максим Траньков, Елена Ильиных, Никита Кацалапов.
© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкЕвгений Плющенко (Россия), снявшийся с соревнований по фигурному катанию на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
Олимпиада 2014. Фигурное катание. Мужчины. Короткая программа - Sputnik Азербайджан
5/20
Евгений Плющенко (Россия), снявшийся с соревнований по фигурному катанию на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкРоссийские фигуристки Елена Ильиных (слева) и Аделина Сотникова на церемонии закрытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.
Олимпиада 2014. Церемония закрытия - Sputnik Азербайджан
6/20
Российские фигуристки Елена Ильиных (слева) и Аделина Сотникова на церемонии закрытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.
© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкЮлия Липницкая (Россия) во время показательного выступления на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
Олимпиада 2014. Фигурное катание. Показательные выступления - Sputnik Азербайджан
7/20
Юлия Липницкая (Россия) во время показательного выступления на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкВиктор Ан (Россия) в финальном забеге на 500 метров в соревнованиях по шорт-треку среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
Олимпиада 2014. Шорт-трек. Мужчины. 500 метров - Sputnik Азербайджан
8/20
Виктор Ан (Россия) в финальном забеге на 500 метров в соревнованиях по шорт-треку среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкФинские и российские игроки в четвертьфинальном матче между сборными командами Финляндии и России на соревнованиях по хоккею среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
Олимпиада 2014. Хоккей. Мужчины. Финляндия - Россия - Sputnik Азербайджан
9/20
Финские и российские игроки в четвертьфинальном матче между сборными командами Финляндии и России на соревнованиях по хоккею среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
© Sputnik / Василий Пономарев / Перейти в фотобанкПризеры соревнований по скелетону Александр Третьяков и Елена Никитина (Россия) демонстрируют завоеванные медали в Горной Олимпийской деревне в Сочи.
Призеры соревнований по скелетону А.Третьяков и Е.Никитина в Горной Олимпийской деревне - Sputnik Азербайджан
10/20
Призеры соревнований по скелетону Александр Третьяков и Елена Никитина (Россия) демонстрируют завоеванные медали в Горной Олимпийской деревне в Сочи.
© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкАлександр Зубков и Алексей Воевода (Россия) на трассе в третьем заезде двоек на соревнованиях по бобслею среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
Олимпиада 2014. Бобслей. Мужчины. Двойки. Второй день - Sputnik Азербайджан
11/20
Александр Зубков и Алексей Воевода (Россия) на трассе в третьем заезде двоек на соревнованиях по бобслею среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкВик Уайлд (Россия), завоевавший золотую медаль, после окончания финала параллельного слалома на соревнованиях по сноуборду среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
Олимпиада 2014. Сноуборд. Мужчины. Параллельный слалом - Sputnik Азербайджан
12/20
Вик Уайлд (Россия), завоевавший золотую медаль, после окончания финала параллельного слалома на соревнованиях по сноуборду среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкПризеры масс-старта в соревнованиях по лыжным гонкам среди мужчин во время награждения медалями на церемонии закрытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи (слева направо): Максим Вылегжанин (Россия) - серебряная медаль, Александр Легков (Россия) - золотая медаль, Илья Черноусов (Россия) - бронзовая медаль.
Олимпиада 2014. Церемония закрытия - Sputnik Азербайджан
13/20
Призеры масс-старта в соревнованиях по лыжным гонкам среди мужчин во время награждения медалями на церемонии закрытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи (слева направо): Максим Вылегжанин (Россия) - серебряная медаль, Александр Легков (Россия) - золотая медаль, Илья Черноусов (Россия) - бронзовая медаль.
© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкЭкипаж Уинстон Уоттс (Ямайка) на трассе в тренировочном заезде двоек на соревнованиях по бобслею среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
Олимпиада 2014. Бобслей. Мужчины. Двойки. Тренировки - Sputnik Азербайджан
14/20
Экипаж Уинстон Уоттс (Ямайка) на трассе в тренировочном заезде двоек на соревнованиях по бобслею среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкУле-Эйнар Бьорндален (Норвегия) на огневом рубеже гонки преследования в соревнованиях по биатлону среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
Олимпиада 2014. Биатлон. Мужчины. Гонка преследования - Sputnik Азербайджан
15/20
Уле-Эйнар Бьорндален (Норвегия) на огневом рубеже гонки преследования в соревнованиях по биатлону среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанк15 февраля 2014. Президент России Владимир Путин (справа на дальнем плане) во время посещения российской спортсменки Марии Комиссаровой в краснополянской больнице №8.
В.Путин посетил М.Комиссарову в больнице - Sputnik Азербайджан
16/20
15 февраля 2014. Президент России Владимир Путин (справа на дальнем плане) во время посещения российской спортсменки Марии Комиссаровой в краснополянской больнице №8.
© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкБолельщики США и России фотографируются перед матчем группового этапа между сборными командами США и России на соревнованиях по хоккею среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
Олимпиада 2014. Хоккей. Мужчины. США - Россия - Sputnik Азербайджан
17/20
Болельщики США и России фотографируются перед матчем группового этапа между сборными командами США и России на соревнованиях по хоккею среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкВолонтеры на территории комплекса для соревнований по лыжным гонкам и биатлону "Лаура" перед началом командного спринта в соревнованиях по лыжным гонкам на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
Олимпиада 2014. Лыжные гонки. Женщины. Командный спринт - Sputnik Азербайджан
18/20
Волонтеры на территории комплекса для соревнований по лыжным гонкам и биатлону "Лаура" перед началом командного спринта в соревнованиях по лыжным гонкам на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
© Sputnik / Михаил Мокрушин / Перейти в фотобанкАртисты во время церемонии закрытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.
Олимпиада 2014. Церемония закрытия - Sputnik Азербайджан
19/20
Артисты во время церемонии закрытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.
© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкСалют над стадионом "Фишт" во время церемонии закрытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.
Олимпиада 2014. Церемония закрытия - Sputnik Азербайджан
20/20
Салют над стадионом "Фишт" во время церемонии закрытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.
Лента новостей
0