Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Эксперт рассказал о работах по разминированию освобожденных земель Азербайджана

© Photo : REPORTANAMA-nın aparıcı mütəxəssisi Mədət Məmmədov
ANAMA-nın aparıcı mütəxəssisi Mədət Məmmədov   - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.07.2021
Подписаться
Обнаруженные противотанковые мины подрываются и уничтожаются, отметил ведущий специалист Национального агентства по разминированию Мадат Мамедов.
Мамедов: работы ведутся механическим способом

Жаркие погодные условия затрудняют разминирование. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом сказал телеканалу " Real" ведущий специалист Национального агентства по разминированию(ANAMA) Мадат Мамедов.  

В июле Национальное агентство по разминированию проинспектировало 1 659 190 квадратных метров (165,91 га) земли, очищенную от мин и неразорвавшихся боеприпасов.

"В настоящее время расчищаются районы на линии соприкосновения с противником. В районе, где мы работаем, выявлено и расчищено 14 минных рубежей. Обнаруженные противотанковые мины подрываются и уничтожаются. Естественный рельеф местности и то, что люди здесь не живут более 27 лет, мешают движению. Сегодня работы по разминированию ведутся механическим способом, что облегчает нам работу",- отметил Мамедов.

Подробный комментарий специалиста слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0