Новости

Взаимодействовать нужно честно – Лавров об российско-американских отношениях

© Photo : Ministry of Foreign Affairs of the Russian Federation / Перейти в фотобанкВизит главы МИД РФ С. Лаврова в Азербайджан. День второй
Визит главы МИД РФ С. Лаврова в Азербайджан. День второй - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.07.2021
Подписаться
На недружественные действия США будем отвечать жестко и решительно, заявил глава МИД России Сергей Лавров.
Лавров: стороны продемонстрировали желание понять друг друга

Российско-американский саммит прошел в откровенном и деловом ключе. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров в интервью индонезийской газете "Ракьят Мердека".

По словам Лаврова,  главным итогом можно считать, пусть и скромный, но все-таки шаг вперед к восстановлению нормальности между нашими странами.

"Удалось подробно обсудить ситуацию в двусторонних делах, обменяться соображениями по проблематике стратегической стабильности, контроля над вооружениями, по региональным конфликтам. Мы удовлетворены тем, что, высказавшись в принципиальном ключе, стороны продемонстрировали желание понять друг друга. Попытки вести с нами диалог с позиции силы изначально обречены на провал – на недружественные действия будем отвечать жестко и решительно. Взаимодействовать нужно честно, если в Вашингтоне действительно хотят стабильных и предсказуемых, как там выражаются, отношений",- отметил Лавров.

Подробный комментарий МИД РФ слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0