Новости

В Азербайджане экономическая политика идет стабильно: эксперт

© Photo : UNECЭльнур Садыгов, Профессор Азербайджанского государственного экономического университета (UNEC)
Эльнур Садыгов, Профессор Азербайджанского государственного экономического университета (UNEC) - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.06.2021
Подписаться
В ближайшей перспективе намечается открытие нового транспортного коридора, отметил экономист Эльнур Садыгов.
Садыгов: Азербайджан – сельскохозяйственная страна

Прогнозы Всемирного банка (ВБ) еще раз показывают, насколько экономика Азербайджана готова к постпандемическому периоду. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом сказал профессор Азербайджанского государственного экономического университета Эльнур Садыгов.

Всемирный банк (ВБ) исследует потенциал каждого сектора экономики Азербайджана, которые могут выступить в качестве альтернативы нефтяному, сообщила глава бакинского представительства Всемирного банка (ВБ) Сара Майкл.

"Этот период еще раз покажет, что Азербайджан – сельскохозяйственная страна, так как она решает не только продовольственную проблему, но и международное экономическое сотрудничество с соседними государствами, в частности, с Турцией и Россией. В ближайшей перспективе намечается открытие нового транспортного коридора, который будет связывать Нахичеванскую Автономную Республику с Азербайджаном. Экономика невозможна без транспорта. Экономическая политика идет стабильно, нет инфляции, и поэтому мы ожидаем такое развитие в ближайшие годы",- отметил Садыгов.

Подробный комментарий экономиста слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0