Новости

Эксперт рассказала, как пандемия изменила туризм в мире и России

© Photo : YoutubeИсполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе
Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.05.2021
Подписаться
Туризм стал тем двигателем, который расшевелил ковидный ступор, считает исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.
Ломидзе: очень многие регионы пересмотрели свое отношение к туризму

Ковидный период стал периодом парадоксов для туризма, сказала в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

Она сообщила, что пока, невозможно покрыть все потери и расходы индустрии пандемического удара: на 97 процентов упали показатели по въездному туризму в Россию.

"Ни одна отрасль экономики не пострадала от пандемии в мире. Ограничение на передвижение было колоссальным ударом по всей индустрии, и именно в ковидный период очень многие регионы пересмотрели свое отношение к туризму. Туризм стал тем двигателем, который расшевелил ковидный ступор, и пересмотр отношений к туризму оживил очень многие процессы. Доход в этом секторе экономики формируется из трех видов туризма: внутренний, выездной и въездной. Понятно, что за счет внутреннего туризма покрыть все потери невозможно",- отметила Ломидзе.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0