Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Эрдоган посетит Карабах не с пустыми руками – эксперт о военном гарнизоне в Шуше

© Sputnik / Murad OrujovРуководитель аналитического агентства "Атлас" Эльхан Шахиноглу
Руководитель аналитического агентства Атлас Эльхан Шахиноглу - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.05.2021
Подписаться
В середине этого месяца Карабах посетит президент Турции, у которого будут определенные предложения, отметил политолог Эльхан Шахиноглу.
Шахиноглу: в этом месяце мы услышим новые предложения

Россия постоянно информирует Турцию о дальнейших шагах по Карабаху, сказал Sputnik Азербайджан политолог Эльхан Шахиноглу.

Состоялся телефонный разговор между президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и президентом России Владимиром Путиным. В ходе телефонного разговора лидеры обсудили карабахский вопрос, а также деятельность Совместного турецко-российского центра мониторинга.

"Если сопредседатели минской группы подразумевают вопрос статуса, то это не в интересах нашего государства. Телефонный разговор между Эрдоганом и Путиным – это позитивный момент для Азербайджана, потому что РФ постоянно информирует Турцию о дальнейших шагах по Карабаху. В середине этого месяца президент Турции посетит Карабах, у него также будут определенные предложения. Одно из них – это открытие консульства и военного гарнизона в Шуше, что в свою очередь укрепит военно-политический союз Азербайджана и Турции. В этом месяце мы услышим новые предложения, часть которых будет отвечать нашим интересам", - отметил Шахиноглу.

Подробный комментарий политолога слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0